Главная Новости Наша миссия Меценаты Партнеры Представительства Фотогалерея Контакты

Отчеты о деятельности


К началу: ≥ ОТЧЁТ ЗА МАЙ 2008  

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Алексеев Э.А. продолжает поездку по краю и встречается с избирателями, в первую очередь жителями северных территорий. В этих районах депутат уделяет особое внимание вопросам развития социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, охраны материнства и детства, спорта. Не обходятся без заботы Эдуарда Анатольевича и ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, ветераны локальных войн, боевых действий.

6 мая, накануне Дня Победы, депутат пригласил во Владивосток воспитанников специальной школы им.Т.Тихого, детского дома пос.Новошахтинский Михайловского района совершить экскурсию в дивизию морской пехоты, встретиться с воинами, вернувшимися из Чеченской республики, познакомиться с их службой, боевой подготовкой, бытовыми условиями, а также посетить корабль-музей "Красный вымпел", подводную лодку С-56, ознакомиться с историческими памятниками города Владивостока.

Встреча началась у Дома Молодежи возле памятника танковой колонне "Приморский комсомолец" и памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Эта встреча проходила в рамках личной депутатской патриотической акции "Минута молчания", посвященной 65-летию Победы.

7 мая в городе Уссурийске Э.А.Алексеев встретился с руководителями и представителями общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и боевых конфликтов. На встрече обсуждали поправки и дополнения к Закону "О краевой целевой программе "Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей".

Участники встречи рассмотрели поправки к Законам Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов на территории Приморского края", "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", отметили необходимость создания Закона Приморского края "О статусе участников боевых действий", обсудили итоги работы депутатской комиссии по оказанию помощи военнослужащим, ветеранам военной службы, сотрудникам правоохранительных органов, членам их семей, приняли Обращение к исполнительной и законодательной власти, командованию воинских частей, общественным ветеранским организациям о проведении мероприятий, посвященных 80-летию Победы советских войск в вооруженном конфликте на КВЖД, о перечне работ по благоустройству и ремонту захоронений участников этого конфликта.

9 мая в детской деревне "Семейный очаг" прошел праздник "Забыть. Как же дальше жить?", посвященный 63-летию Победы. Э.А.Алексеев поздравил ветеранов войны, прибывших из поселка Раздольное на праздник, вручил им подарки. Наградил победителей детского конкурса рисунков на асфальте "У войны не детское лицо". Состоялось торжественное открытие конкурса военно-патриотической песни "Нас оставалось только трое", в котором участвовали все многодетные семьи детской деревни. Конкурс завершился факельным шествием. Вечером у костра состоялся финал конкурса военно-патриотической песни, победителей ждали подарки от депутата. В заключении вечера прошла теплая беседа всех участников праздника, Эдуард Анатольевич ответил на многочисленные вопросы.

14-15 мая Э.А.Алексеев находился в Хорольском районе. Цель этой поездки – встреча с педагогами, специалистами районного управления образования, главой района, обсуждение вопросов развития сельских школ, в том числе малокомплектных, их 12 из 18 школ Хорольского района.

На совместных встречах было принято решение о реорганизации средней школы села Ленинское в начальную общеобразовательную школу, а 30 старшеклассников будут подвозить школьным автобусом в среднюю школу №2 села Хороль. Такое же решение приняли и по школе села Новобельмановка.

Очень тяжело решался вопрос по школе-интернату поселка Ярославский. В нем обучаются 150 человек, 95 из них круглосуточно проживают в интернате. Школа-интернат готовится к закрытию, так как отсутствует финансирование из муниципального бюджета. Депутат взял на контроль решение этого вопроса в администрации Приморского края.

17 мая Эдуард Анатольевич принимал участие в празднованиях, посвященных 5-летию со дня рождения уникальной детской деревни "Семейный очаг". Он поздравил жителей, вручил им телевизор, библиотеку детской художественной литературы, детские велосипеды, музыкальные инструменты, участвовал в посадке фруктовых деревьев на Аллее Дружбы.

Символично, что этот юбилей проходил в Международный Год семьи. Около 300 участников с подарками прибыли на юбилей.

Депутат Алексеев открыл творческий музыкальный конкурс многодетных семей "Семь Я", который он лично финансирует. В школе поселка Раздольное встретился с учителями, которые учат детей "Семейного очага", ознакомился с успеваемостью школьников.

В рамках своей акции "К детям с добрым сердцем" депутат профинансировал организацию детского праздника "Нам подружиться надо", посвященного Дню защиты детей. Праздник проходил в детской деревне "Семейный очаг", в гости к которым приехали воспитанники детских домов, школ интернатов Приморского края, Приморской спецшколы, многодетные приемные семьи из Надеждинского, Шкотовского районов, города Артема.

Впервые в детскую деревню приехали жители нового православного поселения "Богородицкая слобода" Хорольского района во главе с игуменом Романом.

В актовом зале детской деревни "Семейный очаг" состоялась конференция "Детство – это мы", на которой выступил депутат. Дети участвовали в конкурсе рисунков "граффити". Депутат подарил будущим первоклассникам школьную форму, ранцы, учебники. Здесь же на празднике Эдуард Анатольевич представил личный проект, рассчитанный до конца своей депутатской деятельности, под названием "Сердце отдаю детям".

19 мая в селе Приозерное Хорольского района Э.А.Алексеев принял участие в открытии социально-просветительского центра семейного воспитания и образования "Богородицкая слобода". Это поселение очень похоже на уже существующее – детскую деревню "Семейный очаг" в поселке Раздольное.

Эдуард Анатольевич поздравил жителей и гостей с открытием социально-просветительского центра семейного воспитания и образования "Богородицкая слобода" и вручил его руководителю Ковалеву В.Д. личные деньги в сумме 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей на развитие данного поселения, взялся за помощь в ремонте жилых помещений и местной школы, вручил детям бесплатные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь "Волна".

Сейчас поселение состоит всего из 16 человек, это семьи из Хакассии и Канады. В этот же день депутат встретился с игуменом Романом, преподавателями Владивостокской православной гимназии, миссионерами Владивостокской епархии, учителями школ из сел Благодатное и Прилуки, прибывшими на открытие поселения.

На встрече с главой администрации Хорольского муниципального района Андрейченко В.Л., специалистами управления образования депутат обсудил вопросы дальнейшего развития "Богородицкой слободы". В этом году в Приморье будет создано еще одно подобное поселение.

С 22 по 25 мая депутат находился в командировке в Красноармейском, Пожарском, Дальнереченском районах. Пребывание в этих районах совпало     с проведением в школах праздника окончания учебного года – последним звонком. В Красноармейском районе школьный праздник проводили одновременно со столетием со дня образования школы в селе Гончаровка. Депутат тепло поздравил с юбилеем учителей, учащихся школы, жителей села и вручил школе ценный подарок – компьютер, лучших учителей наградил Почетными грамотами Законодательного Собрания Приморского края и денежными премиями. В актовом зале школы депутат беседовал с родителями и жителями, а в сельском клубе принял участие в праздничном концерте. Э.А.Алексеев преподнес подарок и клубу: новые мягкие кресла, музыкальный центр, а сельским детям вручил бесплатные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь "Волна".

В школе села Вострецово депутат присутствовал на родительском собрании, на котором обсуждали вопросы о проведении Единого государственного экзамена в школе, о летнем отдыхе детей. Школе исполнилось 95 лет, в честь этого события Эдуард Анатольевич вручил интерактивную доску, лучшие учителя были награждены Почетными грамотами Законодательного Собрания Приморского края и денежными премиями. После линейки, посвященной последнему звонку, провели торжественное открытие мемориальной плиты Герою Советского Союза П.Ф.Маматову. Депутат взялся за ремонт и асфальтирование улицы поселка, носящей имя Героя, затем встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

В селе Крутой Яр местной школе исполнилось 50 лет. Депутат участвовал в торжественном мероприятии, посвященном                             окончанию учебного года, поздравил учителей, учащихся и их родителей                      с окончанием учебы. Вручил учителям Почетные грамоты Законодательного Собрания Приморского края и денежные премии, а сельской школе денежную премию в сумме 50 000 рублей. В этот же день на школьном стадионе, строительство которого финансирует депутат Алексеев, были установлены малые спортивные формы, тренажеры, изготовленные по заказу депутата на механическом заводе пос.Губерово. Депутат посетил детский садик и встретился с воспитателями, пообещал решить вопрос с заменой холодильного и технологического оборудования.

На встрече с администрацией, депутатами Красноармейского района обсуждались проблемы материально-технической базы района, вопросы образования, подготовки школ к новому учебному году, ремонта школ. Депутат взял на себя частичное финансирование ремонта школ, детских садов. Глава администрации Красноармейского муниципального района вручил депутату Благодарственное письмо за большую помощь общеобразовательным, дошкольным учреждениям района, детскому спорту.

В селе Новопокровка состоялось открытие персональной выставки картин художницы В.В.Грищуковой и презентация новой книги Юрия и Валерия Янковских "Нануния", издание которой финансировал Э.А.Алексеев.

В селе Глубинное продолжается строительство новой школы и Эдуард Анатольевич встретился со строителями, учителями для совместного решения вопросов готовности школы к новому учебному году. Комплектование школы Алексеев взял на себя.

Следующим пунктом в командировке был город Дальнереченск. Депутат Законодательного Собрания  Приморского края принял участие в торжественном митинге, посвященном воинам пограничникам, погибшим в 1969 году при защите государственной границы на острове Даманский. После встречи с ветеранами пограничниками, участниками Даманских событий, депутат посетил школу в селе Мартынова Поляна Дальнереченского района и встретился с педагогическим коллективом, выпускниками школы и их родителями. В сельском клубе провел встречу с жителями.

В Пожарском районе Э.А.Алексеев побывал на пограничной заставе имени И.И.Стрельникова, которая первая вступила в бой с китайскими провокаторами для защиты острова Даманский и вручил молодым пограничникам подарки, детям офицеров и контрактников заставы бесплатные путевки в детский спортивно-оздоровительный лагерь "Волна".

Эдуард Анатольевич в парке поселка Лучегорск частично финансирует строительство памятника воинам пограничникам, погибшим 40 лет назад на острове Даманский.

В поселке Светлогорье Пожарского района встретился с работниками  детского дома, воспитателями, педагогами, обслуживающим персоналом. Детскому дому вручил в подарок жидкокристаллический телевизор, музыкальный центр, денежные премии работникам. Детям передал бесплатные путевки в детский спортивно-оздоровительный лагерь "Волна".

В мае депутат Законодательного Собрания Приморского края   Алексеев Э.А. профинансировал поездку команды велосипедистов детской спортивной школы из Партизанска в город Ангарск на соревнования по велоспорту на первенство Дальнего Востока и Сибири.

Rambler's Top100
© 2006-2020