Главная Новости Наша миссия Меценаты Партнеры Представительства Фотогалерея Контакты

Новости

На поддержку ветеранов боевых действий из бюджета Приморья выделят 3,9 миллиона рублей
Дата: 30.03.2015

В апреле в Приморском крае начнется выплата адресной социальной помощи инвалидам боевых действий и членам семей военнослужащих, погибших в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 3,9 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

Социальные выплаты получат семьи военнослужащих, воевавших в Афганистане, Чечне, ветераны локальных конфликтов, а также участники боевых действий на территории бывших советских республик.

Размер единовременной адресной социальной помощи составляет от 10 до 19 тысяч рублей в зависимости от категории получателя. По 19 тысяч рублей выдадут участникам боевых действий, которые получили ранения в районах локальных конфликтов и стали инвалидами.

Пенсионеры, сыновья которых погибли при исполнении служебного долга, получат 15 тысяч рублей, а родителям трудоспособного возраста выплатят 10 тысяч рублей. 17 тысяч рублей получают родители-инвалиды погибших военнослужащих. Единовременная выплата в 10 тысяч рублей полагается женщинам в возрасте до 55 лет, потерявшим мужей в ходе локальный войн, а 18 тысяч рублей – вдовам пенсионного возраста.

Размер выплаты детям, отцы которых погибли при исполнении служебного долга, составляет 11 тысяч рублей. Кроме того, материальную помощь получают несовершеннолетние и студенты до 23 лет, обучающиеся на дневных отделениях вузов и техникумов.

Напомним, такая мера социальной поддержки действует в Приморье с 2004 года. В 2008 году список получателей был существенно расширен. В прошлом году такую адресную помощь получили около 250 приморцев.





[назад]
Rambler's Top100
© 2006-2020